Новости
16.10.2016

Женский "Авангард" в составе сборной — серебряный призер ЧМ в Китае

Сборная Украины завоевала "серебро" чемпионата мира, уступив команде Чехии в финале чемпионата мира по баскетболу 3х3 - 11:21.

В первой атаке матча Евгения Спитковская (игрок БК "Авангард") успешно сыграла на подборе и открыла счет. Стартовые минуты соперники обменивались результативными атаками. До конца третьей минуты игры наши соперницы имели одно очко преимущества - 3:4.

Попадание Зарицкой и двухочковый Горобец вывели Украину вперед на четвертой минуте игры. К середине игрового времени украинки были впереди - 8:7. У соперниц прошли двухочковый со штрафным, украинки отстали на два очка.

После шести минут игры Чехия увеличила преимущество до 5 очков. За три минуты до конца преимущество соперниц стало существенным - 9:18. Отыграть такое отставание нашим девушкам не хватило сил. Чехия победила - 21:11.

На стадии плей-оф наши девушки уверенно победили в четвертьфинале Франция - 21:10, а потом преодолели в полуфинале Испанию - 19:15.

Чехия в четвертьфинале победила Нидерланды - 16:11, а в полуфинале преодолела США - 21:18.

Напомним, на чемпионате мира в Китае сборная Украины выступала в таком составе: Дарья Завидная (Луцк, первый тренер - Левицкий М. Р.), Вита Горобец (Киев, Борисово О. Г.), Анна Зарицкая (Бердянск, Тютюшов В. И.), Евгения Спитковская (Чугуев, Пономаренко С. В.).

Тренеры сборной Украины - Юрий Процюк и Владимир Холопов (тренер БК "Авангард").