Новости
12.10.2016

Сборная Украины в Авангарде на ЧМ 2016 в Китае

Сборная Украины (в её составе игрок и тренер БК "Авангард) победила команду Нидерландов во втором матче группового этапа чемпионата мира из баскетбола 3х3.

Украинки первыми начинали и первым же броском Спитковская (БК "Авангард") заработала 2 очка. После следующих успешных атак преимущество украинок увеличилось до трех очков. Но не надолго. Соперницам удалось быстрыми комбинациями разрезать нашу защиту и сравнять счет.

В дальнейшем команды больше внимания уделяли защите. Счет несколько минут не менялся. К середине игрового времени Украина имела два очка преимущества.

Постепенно соперницы догнали наших. За две минуты игрового времени Горобец дальним броском вывела украинок вперед, а Завидная закрепила наше преимущество. Впоследствии Зарицкая довела разницу до четырех очков на нашу пользу. На решающих секундах у Нидерландов вовсе не пошли броски. В итоге первая победа Украины.

В первом матче группового этапа наша команда уступила Новой Зеландии. 13 октября  у наших девушек матчей не будет. Следующие поединки 14 октября против Польши (12:50) и против Индонезии (14:50). К четвертьфиналу выходят две лучших команды из группы.