Новости
26.12.2016

Преодолев 100-очковый рубеж "Авангард" победно завершает год

"Авангард" в завершающем календарный год матче женской Суперлиги в родных стенах убедительно переиграл "СДЮСШОР-5-ДВУФК" (Днепр).

Подопечные Владимира Холопова и сами играли, и давали возможность проявить себя сопернику. Днепрянки набрали 77 очков, пропустив правда 108. Гроссмейстерский рубеж покорился хозяйкам в начале заключительной четверти, когда Афанасьева реализовала трехочковый.

По результатам третьей четверти 25:11 можно было предугадать, что Владимир Холопов провел в перерыве матча разговор с командой, ведь после первой половины "Авангард" вел "лишь" с преимуществом в 13 пунктов 58:45.

Самым результативным игроком матча стала юная днепрянка Виктория Федоренко, которая набрала 24 очка, а лучшая в составе "Авангарда" Ольга Яцковец удовлетворилась 18 очками.

108:77 - победа "Авангарда".

Нам впервые в чемпионате покорился 100-очковый рубеж, но и 77 очков в одном матче он еще не пропускал, даже когда однажды уступили "ТИМ СКУФУ" (59:67 - играя 7 октября во "Дворце Спорта").

На Рождественские и новогодние каникулы "Авангард" ушел с третьего места в турнирной таблице, но в действительности он скрытый лидер, ведь как и реальный лидер чемпионских гонок "ТИМ СКУФ" имеет в пассиве лишь одно поражение, а провел на один матч меньше.

Фото в высоком разрешении смотрите здесь...