Новости
08.10.2016

"Авангард" против "Тим-СКУФ"

"Авангард" уступил "Тим-СКУФ" в столичном дерби женской Суперлиги.

Поединок состоялся в киевском Дворце спорта перед встречей "Будивельника" с "Черкасскими Мавпами" в Суперлиге Пари-матч.

Усилиями Уро-Ниле и Горобец номинальные хозяева сразу вышли вперед, завладев инициативой. И только к концу второй четверти соперницы сумели достойно ответить. Меткие броски Спитковской и трехочковый Виктории Кондусь к минимуму сократили отставание.

По перерыву серия трехочковых от Завидной, Краевской и Скорбатюк опять увеличили преимущество "Тим-СКУФ". У "Авангарда" самыми активными в заключительной четверти были Огородникова и Кондусь. Однако их усилий оказалось недостаточно, чтобы спастись от поражения.

Итак "Тим-СКУФ" одержал вторую победу в двух матчах. У "Авангарда" победа и поражение.

Лидирует в женской Суперлиге одесский "ИнтерХим" - три победы из трех. Одесситки победили на выезде "Динамо-НПУ" - 76:61.

В следующем матче "Тим-СКУФ" 19 октября играет номинально на выезде против "Авангарда".