Новости
12.04.2017

Авангард прокладывает дорогу на чемпионский олимп

Одесский ИнтерХим-СДЮСШОР сложил полномочия чемпиона Украины по баскетболу среди женских команд. И во втором матче полуфинальной серии подопечные Ирины Щипакиной уступили Авангарду, в этот раз на своей площадке 64:86.

Первая четверть этого интригующего противостояние завершилась вничью 18:18. Хозяйки не намеревались сдаться без боя. В начале второй десятиминутки, когда Колотовская попала из-за дуги, а потом попала Сивакова, у сторонников ИнтерХима загорелась надежда - вот сейчас чемпионки проснутся и "загонят Авангард за Магадан". На тот момент счет был 23:20 в пользу одесситок. Но вышло наоборот. Уже на экваторе четверти опытная Ирина Цекова с линии штрафных вывела Авангард вперед 25:24, а на перерыв соперники пошли при 12-очковом преимуществе киевлянок.

Во второй половине подопечные Владимира Холопова держали ход игры под своим контролем. Итог матча 86:64 в пользу Авангарда.

Самым результативным игроком матча стала Виктория Кондусь, в активе которой 20 очков. На очко меньшее набрала Ольга Яцковец. Высокую эффективность продемонстрировала их коллега по команде Евгения Спитковская : 8 очков + 11подборов+9 результативных передач. У ИнтерХима-СДЮСШОР дабл-дабл в активе Мусиенко и Карп. Наталья Колотовская тоже выдала хорошую игру - 10 очков + 8 подборов +8 результативних передач. Но в отличии от одесситок Авангарда удалось соединить индивидуальные качества и командную игру.

Теперь понятно, что в чемпионских гонках остались два участника - ТИМ СКУФ и Авангард. "Золотая" серия до двух побед между ними начнется 23 апреля.