Новости
28.04.2017

Авангард на последней минуте вырвал победу у ТИМ СКУФа

В женской Суперлиге чемпионская интрига после второго матча финальной серии до двух побед сохранилась. Авангард на своей площадке на последней минуте вырвал победу у ТИМ СКУФа 62:60 и теперь чемпион Украины определится в третьем матче.

Второй матч чемпионской серии между Авангардом и ТИМ СКУФом вышел драматическим. Первую четверть соперники завершили вничью, но во второй 10-минутке ТИМ СКУФ, как и в первом матче серии включил агрессивную защиту и вырвался вперед. Отдыхать команды пошли при семиочковом преимуществе подопечных Марины Ткаченко. Дважды в третьей четверти ТИМ СКУФ увеличивал преимущество до +13 после метких бросков Ольховик и Горобец. Но уже в конце четверти Огородникова и Яцковец "подтянули" Авангард к чисто символическому отставанию в 2 очка 37:39. Но Ольховик дважды попала из-за дуги и отрыв "пантер" опять стал восьмиочковым. "Старая гвардия" Авангарда не дремала. Спитковская и Цекова свои попытки реализовали. И наша команда опять завелась. За семь минут до конца Спитковская сравняла счет 45:45.

Дальше началась борьба нервов. "Мазали" даже самые искусные. Так, со штрафных лишь один из двух забросили Огородникова и Завидная. На экваторе четверти ТИМ СКУФ опять повел 50:46. Когда Авангард "подтянула" на 2 очка Касаткина, с трехочковым ответом не замешкалась Завидная. 53:48 - Владимир Холопов взял тайм аут. В который раз ничейный счет установила Кондусь. Намного оторваться соперникам не удавалось. Последние секунды более хладнокровно провели подопечные Владимира Холопова. В последнюю атаку Полищук подгонял суперфан Парамон, который в этот раз болел за Авангард. Бросок из-под корзины оказался метким. Авангард победил 62:60.

Итоговые результаты встречи Авангард - ТИМ СКУФ 62:60 (16:16, 8:15, 13:11, 25:18) и счет в серии 1:1

В воскресенье, 30 апреля, соперники сыграют решающий - третий матч.