Новости
30.04.2017

Решающий матч финальной серии - усилий хватило лишь для борьбы на равных

30 апреля состоялся третий и заключительный матч финальной серии Женской Суперлиги между Авангардом и ТИМ СКУФом. Последний в пятый раз в своей клубной истории стал чемпионом Украины.

Соперники, не колеблясь, пошли в атаку и выдали сверх результативную первую четверть. ТИМ СКУФ вел в счете, почувствовал комфорт семиочкового отрыва и дискомфорт его исчезновения. Яцковец на последних секундах 10-минутки вывела Авангард вперед 25:24.

Во второй десятиминутке ТИМ СКУФ по зерну начал собирать очковый урожай. Когда Краевская вывела хозяек вперед 33:30, а Кондусь ошиблась из-за дуги, "пантеры" более внимательно отнеслись к сохранению очкового разрыва. В конце первой половины Завидная почти самостоятельно увеличила преимущество своей команды до +9. Сначала реализовала два штрафных, а потом закрепила свой успех метким трехочковым. 42:34.

После одной из атак Авангарда судья матча Николай Амбросов собственноручно взял швабру и принялся драить пол - мол, все для вас, девушки, вы только играйте! На предпоследней минуте первой половины Гулямова увеличила отрыв ТИМ СКУФА до +12, но Авангард к перерыву успел его вдвое сократить  усилиями Кондусь и Полищук. 47:41.

В начале второй половины ТИМ СКУФ осуществил мощный рывок вперед 11:0. За каких-то 3,5 минуты. После броска Ольги Краевской подопечные Марины Ткаченко повели 60:41. Растранжирить преимущество в +19 Авангард им не позволил. Хотя прикладывал к этому определенные усилия. Но их хватало для игры на равных, но не больше. На последних минутах попытки гостей сопротивляться были слабыми. ТИМ СКУФ победил 97:65.