Новости
23.04.2017

Владимир Холопов: Борьба еще впереди

Первая четверть противостояния ТИМ СКУФА и Авангарда прошла в обоюдных атаках, но "пантеры" были более ловкими под кольцом и при счете 13:6 Владимир Холопов взял тайм-аут. Впрочем, хозяйкам в первую очередь усилиями Анны Ольховик удалось еще больше оторваться - 23:12 после первой четверти. Во второй десятиминутке Авангард постигла голевая засуха. Лишь на 7-й минуте периода Кондусь забросила два штрафных. После того, как она же попала из-за дуги, Авангард разбегался и разбрасывался, но финальную точку в первой половине поставила Завидная 29:22.

В начале второй половины Авангард дважды подбирался к соперницам на расстояние одного очка. Но на экваторе четверти и сама Ольховик трехочковым опять установила 10-очковый отрыв. В окончании третьего периода Касаткина и  Спитковская вернули интригу, но еще до конца четверти Завидная и Ольховик ответили двумя результативными атаками. Заключительный период начался при шестиочковом преимуществе ТИМ СКУФА. Команды продолжали нервничать, проявлять образцы неуступчивости. ТИМ СКУФ играл жестче и более метко. За две минуты до конца Завидная трехочковым опять сделала +10 для хозяек. 68:58. В течение времени, которое осталось, кадринальних изменений не произошло. 73:67. ТИМ СКУФ выходит вперед в серии до двух побед. Второй матч состоится на площадке "Авангарда" 28 апреля.

Женская Суперлига

Финал

Серия до двух побед

22 апреля

г. Киев

ТИМ СКУФ - Авангард 73:67 (23:12, 6:10, 22:23, 22:22)

Счет в серии 1:0

Елена Гулямова, игрок БК ТИМ СКУФ:

Было много ошибок, но когда игра такая напряжена, хочется их как можно быстрее исправить. Быстро анализируешь, что выходит, что нет. Против прессинга очень много потеряли мячей, борьба была ожесточенной. Таких матчей в чемпионате Украины не так уж и много, но финал есть финал. Все хотят выиграть, боремся, стараемся, достойный соперник Авангард. На второй матч также будем готовиться с мыслями о победе.

Владимир Холопов, главный тренер БК Авангард:

К сожалению, играть в баскетбол 25 минут недостаточно, чтобы выиграть, нужно было играть все 40 минут, с начала и до конца, и тогда результат был бы другим. Я в этом не сомневаюсь. Сегодня нервы оказались крепче в ТИМ СКУФА, но так будет не всегда. Я убежден, что в "Авангарде" у нас есть все шансы побороться за победу, следовательно вся борьба еще впереди.