Новости
25.09.2016

Результат второго выступления женского "Авангарда" в EEWBL

"Кибиркштис" (Литва) - "Авангард" (Киев, Украина) - 54:51 (15:13, 15:13, 19:8, 5:17)

"Авангард" во второй раз проиграл в Риге.  В этот раз подопечные Владимира Холопова минимально уступили соперницам из Литвы  - команде "Кибиркштис". Финальный счет в матче 54:51 в пользу команды из Вильнюса.

Уже в первой четверти литовки захватили лидерство и держали "Авангард" на небольшой дистанции, постепенно увеличивая собственное преимущество. Так в конце третьего периода счет на табло был 49:34!

В последнем отрезке матча украинки попробовали сделать чудо и догнать соперниц и им это практически удалось! Но в заключительные секунды игры нашим баскетболисткам так и не удалось выполнить меткий трехочковый бросок.

Лучшей среди украинок стала капитан команды - Евгения Спитковская. На ее счете 15 очков и 9 подборов за 34 минуты на паркете.